Россия против Хорватии в финале Кубка Дэвиса. Онлайн

В воскресенье сборная России сыграет с Хорватией в финале Кубка Дэвиса в Мадриде. Начало матча – в 18:00 по Москве. Его эксклюзивно покажет Okko.

В финале будет три матча – два одиночных, а потом, если понадобится, парный.

Россия была явным фаворитом турнира до его начала и остается им перед финалом. Но для встречи с хорватами есть одна оговорка – победу нужно оформлять в одиночных матчах и не доводить дело до пары.

Если придется играть решающую пару, у хорватов там есть Никола Мектич и Мате Павич – лучшая команда мира, в этом году выигравшая девять титулов (включая Олимпиаду, «Уимблдон» и три «Мастерса»). Справиться с ними будет очень сложно.

В одиночке все иначе. Даниил Медведев по ходу турнира не вызывает никаких сомнений и пока не проиграл ни сета. У него был неровный и нервный матч с Пабло Каррено-Бустой в группе,  но и там в ключевые моменты он все равно был крепок – как бы его ни болтало во все остальные. И у хорватского №1 Марина Чилича он выиграл оба матча.

С Андреем Рублевым ситуация интереснее. Ему, скорее всего, играть с 279-й ракеткой мира Борной Гойо – который по ходу турнира просто разрывает и одержал три победы над игроками топ-75 (до этого не было ни одной за карьеру). А Рублева последние полторы недели ужасно штормило.

Но в полуфинале против немцев Андрей собрался и за 49 минут вынес Доминика Кепфера. Если сейчас он внезапно не потеряет форму и не расслабится, то у Гойо тоже должен выигрывать комфортно.

Россия идет за Кубком Дэвиса. А знаете, кто принес первый титул? Когда ездили в Новый Уренгой? За что извинялся Рублев?

Медведев не устает воевать с трибунами! В Мадриде топал ногами и объяснил, почему против него лучше не болеть