ЦСКА обыграл «Спартак» в дерби, 5 удалений в двух матчах, «Динамо» в лидерах: онлайн возвращения РПЛ

Напоминаем тем, кто уже видел во время Олимпиады и рассказываем остальным: это наш новый формат онлайнов, который на сайте работает у всех, а в приложении – только если у вас новая версия.

Сначала новыеСначала старыеТолько ключевые19 минут назад

Расписание дня

События дня:

•‎ «Спартак» проиграл ЦСКА в дерби – бесшумном со стороны армейцев и без активных фанатов со стороны красно-белых. 0:2 – ЦСКА оказался сильнее.

‎• Федор Смолов забил первый гол за «Динамо» – в первом же официальном матче за московский клуб. А «Динамо» разгромило «Химки» в дебютном матче Юрана и вернулось на первое место.

•‎ 5 удалений в двух матчах после рестарта – по 2 у «Химок» и «Урала», 1 – у «Динамо». Арбитры в огне.

•‎ «Нижний Новгород» взял важные три очка в борьбе за выживание, обыграв прямого конкурента.

• «Сочи» расправился с тульским «Арсеналом», усложнив тем шансы на борьбу за выживание. А команда Владимира Федотова гонится за лидерами и может закрепиться в тройке по итогам тура.

Расписание:
«Химки» – «Динамо» – 0:3 (0:1)
«Нижний Новгород» – «Урал» – 1:0 (0:0)
«Сочи» – «Арсенал» – 2:0 (0:0)

19:00
«Спартак» – ЦСКА – 0:2 (0:0)

5 минут назад

Жиго получил травму

Еще одна боль «Спартака» – травма Самюэля Жиго. Он получил ее в последние минуты матча и не смог доиграть его до конца.

ВСЕ!

ЦСКА обыгрывает «Спартак» и остается в гонке за третье место. А вот красно-белые могут и упасть на 10-11 место – кажется, о борьбе за еврокубки можно забыть.

10 минут назад

УХХХ! Момент у «Спартака»

Хлусевич и Литвинов прессингом накрыли соперника на фланге, вингер прострелил в штрафную, но у Ларссона вместо удара получился пас на Николсона, а тот такого подарка не ждал – и на линии вратарской не попал по мячу.

13 минут назад

Мяч заметался по штрафной ЦСКА

Промес бил в своего, в чужого, но оба раза мяч до ворот не долетел, а дальше мяч заметался в ногах и телах. Гбамен в суете даже проверил шипами голеностоп своего партнера, Зайнутдинова.

17 минут назад

Еще один дебют «Спартака» – Хлусевич появляется на поле

Вингер заменил Георгия Джикию, а с капитанской повязкой теперь Александр Селихов. Неожиданный ход от Ваноли.

23 минуты назад

ГООООООООООЛ! ЗАЙНУТДИНОВ – 2:0!

Вышедший на замену полузащитник в касание пальнул с 18 метров, оставшись в одиночестве – и это уже 2:0 в пользу ЦСКА. Кажется, у «Спартака» теперь еще меньше шансов спастись.

24 минуты назад

Ваноли эмоциональный

Стало понятно, что Паоло Ваноли по эмоциям намного ближе к Доменико Тедеско, чем к флегматичному Рую Витории. Вот он швырнул бутылку.

26 минут назад

«Спартак» перешел на навал

Самюэль Жиго уже 5 минут в чужой штрафной и не планирует возвращаться. «Спартак» сбился на забросы и навесы – пока безуспешные.

Дебют Шамара Николсона

Первые замены Ваноли: Николсон вместо Соболева, Ларссон вместо Зобнина. У красно-белых еще один дебютант – ямайский форвард в официальных матчах не играл.

37 минут назад

АКИНФЕЕВ СПАСАЕТ ЦСКА!

«Спартак» разыграл стеночку в штрафной, Зобнин с правого угла вываливался на ворота, но Акинфеев смог его переиграть и отразил удар. Жарко у ворот ЦСКА!

42 минуты назад

Команды обменялись ролями по сравнению с первым таймом

Владение – 44 на 56% в пользу ЦСКА в первом тайме и 59 на 41% в пользу «Спартака» во втором. Теперь ЦСКА острее атакует, а «Спартак» владеет территорией.

44 минуты назад

УУУУУУУУУУХ! КАРРАСКАЛЬ ЧУТЬ НЕ ЗАБИЛ ВТОРОЙ

Легионер ЦСКА отобрал мяч у Умярова в центре поля, прорвался по огромной свободной зоне и из штрафной бил в дальний угол – мяч сбил рекламный щит у штанги, но в сетку не попал. Опасно!

46 минут назад

«Спартак» снова напрягает ЦСКА

Очередной опасный момент у ворот армейцев – Мартинс бьет из пределов штрафной, но мяч проходит в паре десятков сантиметров от угла ворот.

54 минуты назад

ГОООООООООООЛ! ЯЗЫДЖИ!

Юсуф Языджи сам заработал штрафной в 20 метрах от ворот «Спартака» и сам пошел бить – и легко обвел стенку крученым ударом, Селихов не достал.

59 минут назад

Второй тайм – погнали!

ЦСКА и «Спартак» ждут еще 45 минут, в которые они постараются порадовать нас голами.

1 час назад

Перерыв!

«Спартак» и ЦСКА после насыщенного и равного первого тайма уходят на перерв с нулями. Красно-белые были острее, но территорию скорее контролировали гости. Ждем голов во втором тайме!

1 час назад

ПРОМЕС – ШТАНГА!

«Спартаку» удалась шикарная быстрая атака, которую ударом с 18 метров завершал Квинси Промес – мяч со звоном вонзился в штангу, Акинфеев уже провожал его в ворота и не мог выручить. Помог рикошет – он чуть подправил мяч в сторону.

1 час назад

Ошибочный офсайд «Спартака»

Лайнсмен Роман Сафьян сорвал опасную атаку «Спартака», увидев в этом эпизоде офсайд у Мозеса, которого не было. А ведь у хозяев было преимущество и много свободного пространства.

1 час назад

ЦСКА перехватил инициативу

Гости больше владеют мячом – Селихов пару раз вступил в игру. Но на подборе первыми оказываются игроки «Спартака».

1 час назад

«Спартак» начал поживее

Красно-белые на домашнем стадионе острее – Промес бил из-за штрафной, мяч прошел рядом со штангой. Акинфеев показал большой палец, все контролировал.

2 часа назад

Символический удар правнучки Старостина

На днях исполнилось 120 лет со дня рождения Николая Старостина – отца-основателя «Спартака». Поэтому игру начали с символического удара его правнучки. Квинси Промес очень рад!

Главное дерби страны началось!

«Спартак» против ЦСКА на «Открытии» – погнали!

Сандро Шварц не уйдет из «Динамо» – даже на фоне происходящего

«Надо сказать о той персональной ответственности, в данном случае – о моей ответственности, которую я несу перед своей семьей, перед всеми родственниками, которые у меня в Германии, перед всеми друзьями, которые у меня есть.

На протяжении тех 14 месяцев, что я нахожусь в клубе, я могу сказать, что все те, кто связан с клубом, проявляют абсолютно профессиональное отношение, и взаимодействие с ними доставляет мне удовольствие. Мне комфортно работать.

И в данном случае, наверное, самым главным приоритетом является безопасность людей, того места, где они находятся. Также стоит отметить, что я полностью пропитался идеей клуба, всеми теми людьми, которые меня окружают: персоналом, игроками, тренерами.

Я не тот человек, который возьмет билет, прыгнет в самолет и улетит. Это не про меня. Поэтому я чувствую ответственность и буду в клубе», – важные слова немца.

Полчаса до дерби

«Спартак» и ЦСКА начнут в 19:00. Ваноли предстоит очень сложный дебют: без болельщиков и поддержки, но на домашнем стадионе

ВСЕ!

«Сочи» побеждает тульский «Арсенал» 2:0 (в конце могли забить и третий), продолжает погоню за «Динамо» и «Зенитом» и отрывается от ЦСКА.

2:0 – Юсупов!

«Сочи» забивает «Арсеналу» второй гол. Артур Юсупов реализует пенальти, Коченков даже не угадывает угол.

3 часа назад

Составы на дерби: один новичок «Спартака» и четыре (!) – у ЦСКА

Уже известно, кто сыграет за «Спартак» и ЦСКА в главном матче дня.

«Спартак»: Селихов, Джикия, Жиго, Литвинов, Айртон, Умяров, Мозес, Мартинс, Зобнин, Промес, Соболев.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Фукс, Бийол, Дивеев, Обляков, Гбамен, Медина, Карраскаль, Языджи, Заболотный.

Пенальти в пользу «Сочи»!

Ангбана уронили на линии штрафной – наступили на ногу. Безбородов сразу показал на точку.

Смолов растрогался после первого гола за «Динамо»

«Эмоции классные, очень рад вернуться в состав «Динамо», еще и забить. Очень приятно. Самое важное, что взяли три очка. Честно говоря, не ожидал такой поддержки, сентиментально было. Спасибо болельщикам», – сказал Федор в интервью клубному ТВ.